Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  26.06.2023   141

Ветераны-пограничники // Память не имеет границ // Помощь жителям Донбасса

Память границ не имеет – в этом посчастливилось убедиться, пообщавшись с гостями из Российской Федерации, которые проездом посетили Лунинец, направляясь в Брестскую крепость-герой на митинг-реквием в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.


  26.06.2023       177

Ветераны общественной организации «Пограничное братство» Бобруйска приняли участия в памятных мероприятиях в ночь на 22 июня

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа ранним утром 22 июня ветераны общественной организации «Пограничное Братство» приняли участие в митинге-реквиеме на территории Бобруйской крепости


  23.06.2023       135

Ветераны пограничной службы из Клецка почтили память жертв Великой Отечественной войны

В 4 утра 22 июня клецкие ветераны пограничной службы возложили цветы к памятному знаку, посвященному 100-летию пограничной службы, и зажгли лампады в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.


  20.06.2023       177

Ветераны пограничной службы приняли участие в патриотическом автопробеге

Автопробег, посвященный юбилею пограничного ведомства и 82 годовщине первых боёв на границе, прошел в эти выходные. Участие в нем приняли ветераны Минской организации совместно с военнослужащими Госпогранкомитета и Института пограничной службы.


  09.06.2023       526

Дружеский визит к Пинским пограничникам

Пинский пограничный отряд посетили ветераны ВС Российской Федерации – участник боевых действий в Афганистане, Чечне генерал-майор Анатолий Хрячков и полковник Сергей Чучаев. Гостей сопровождал первый командир Пинского пограничного отряда Почетный пограничник Республики Беларусь полковник Юрий Андреев. Делегация приехала по приглашению Пинской городской организации ветеранов органов пограничной службы.


  08.06.2023       185

Мы помним ваши имена

В группе связи и обеспечения органов пограничной службы состоялось военно-патриотическое мероприятие «Мы помним ваши имена».


  01.06.2023       180

Делегация Кричевской районной организации ветеранов-пограничников приняла участие в акции «Боевой расчет» в городе Рославль Российской Федерации

В городе Рославль в Сквере погибших воинов прошло торжественное мероприятие, посвящённое 105-летию со дня учреждения Пограничной службы и 10-летию военно-патриотической акции «Боевой расчёт».


  01.06.2023       165

Ветераны-пограничники Клецка в День пограничника возложили цветы к памятным местам района

Пограничники Клецка 28 мая провели мероприятие, посвященное Дню Пограничника. Самое активное участие в организации праздника приняли и учащиеся военно- патриотического класса средней школы N1 города Клецка.


  01.06.2023       214

В Браславе чествовали лучших пограничников района

Празднование Дня пограничника в этом году совпало с 105-летием органов пограничной службы Беларуси. Торжественный митинг по этому поводу состоялся и в Браславе.


  30.05.2023       188

Мир глазами детей

В преддверии Международного дня защиты детей в средней школе No 13 города Минска прошел фестиваль «Мир глазами детей». Мероприятие организовали и провели Республиканский совет ОО "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы совместно с педагогическим коллективом учебного учреждения.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...