Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Новости

  21.02.2023       234

Ветераны-пограничники Мозыря провели мероприятие, посвященное 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Ветераны-пограничники Мозырской районной организации совместно с воинами-интернационалистами Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, Белорусского союза офицеров в центральной библиотеке города Мозыря провели Урок мужества с учащимися старших классов средней школы №1. Мероприятие приурочили к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.


  21.02.2023       201

Мозырская районная организация ветеранов–пограничников приняла участие в проведении военно-патриотической игры «А ну-ка, парни»

В Мозыре на базе гимназии им. Я.Купалы 18 февраля состоялась военно-патриотическая игра «А ну-ка, парни», посвященная Дню Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь, 78-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


  20.02.2023       137

Ветераны-пограничники Осиповичей провели Уроки памяти «Пограничники в Афганистане» в двух школах города

Осиповичская районная организация ОО "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы" инициировали проведение Уроков памяти «Пограничники в Афганистане» для учащихся старших классов средней школы No1 им. Б. М. Дмитриева и средней школы No4 г. Осиповичи.


  17.02.2023       171

Урок мужества «Афганская война – живая память» прошёл в столичной школе

В Минской средней школе No206 им. А.М.Кижеватова 17 февраля прошел урок мужества «Афганская война – живая память», посвященный 34-ой годовщине вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.


  16.02.2023       173

"Главное для нас - приносить пользу Родине". Кухарев встретился с воинами-интернационалистами

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев встретился с воинами-интернационалистами и членами семей-военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане. Мэр столицы и ветераны войны обсудили вопросы, связанные с развитием партнерства с общественными объединениями воинов-афганцев и мерами государственной поддержки воинов-интернационалистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.


  15.02.2023       159

«Мне нужно было через это пройти, чтобы стать тем, кем я являюсь». О событиях войны в Афганистане рассказывает один из участников боевых действий Александр Зуевич

Через пекло войны в Афганистане прошло около 600 тысяч советских солдат, в том числе 32 тысячи белорусов. События тех лет навсегда останутся в памяти у участников боевых действий, которые вот уже 34 года хранят в душе воспоминания о погибших товарищах и о пережитом. Из Гродненской области в Афганистан отправились около 4 тысяч военнослужащих. Одним из тех, кто воевал в Афганистане, был и Александр Зуевич – ныне майор в отставке, заместитель председателя городской организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».


  13.02.2023       232

Новый ритуал появился у «Юных друзей пограничников» в Пинске

В Пинске в Брестском областном центре инновационного и технического творчества 11 февраля впервые члены клуба «Юные друзья пограничников» приняли торжественное обязательство. В присутствии представителей Пинского пограничного отряда, ветеранов, руководства центра, родителей и учащихся 14 членов клуба зачитали Клятву юного пограничника.


  13.02.2023   123

Воспитанники ветерана-пограничника Михаила Мойсака из Лунинца на пьедестале почета

В открытом первенстве СДЮШОР Жабинковского района по боксу воспитанники Михаила Мойсака взошли на пьедестал почета.


  13.02.2023       200

Кадеты встретились с ветеранами Афганистана

Ветераны - пограничники Минской городской организации организовали встречу с учащимися 8-го класса Минского городского кадетского училища. С ребятами встретился «Заслуженный пограничник Республики Беларусь» полковник Александр Жечко.


  09.02.2023       142

Поздравляем с юбилеем ветерана Леонида Шеймановского

Ветераны-пограничники Минской городской организации 9 февраля поздравили с 90-летием ветерана пограничной службы Леонида Шеймановского.


Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...