Белорусский союз ветеранов

органов пограничной службы


Память в наших сердцах

  23.06.2025      48

Память в наших сердцах
22 июня 1941 года навсегда останется в нашей памяти днём величайшей трагедии, стоившей нашему народу миллионов жизней, одной из самых скорбных дат в истории страны.


В этот день в Пинском пограничном отряде  в 4 часа утра состоялся митинг-реквием в память о начале Великой Отечественной войны. Традиционно на мероприятии присутствовали военнослужащие, ветераны и священнослужитель.



Присутствующие на митинге произносили слова скорби и гордости за подвиг, совершенный пограничниками в первых боях на Государственной границе в июне 1941 года.



Начальник Пинского погранотряда полковник Сергей Шинкевич отметил, что мир сейчас сталкивается с вызовами и угрозами.

- Мы, пограничники, как никогда остро осознаем свою ответственность за защиту нашей страны, за сохранение мира и стабильности на нашей земле. Мы, наследники героев-пограничников 1941 года, верны присяге, верны своему долгу. Мы стоим на страже рубежей нашей Родины, чтобы ни один враг не смог посягнуть на нашу свободу и независимость,- подчеркнул он в своем выступлении.

В память о павших смертью храбрых на полях сражений пинские пограничники возложили цветы к символическому мемориалу.


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реут Игорь Сигизмундович
Реут Игорь Сигизмундович

Председатель республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы»


Пылающая граница


Завтра началась война...